NL / PL / EN / ES / RO
Zoeken Menu

¿En qué idioma debe redactarse el contrato de puesta a disposición?

El contrato de puesta a disposición y la documentación correspondiente deben estar disponibles en neerlandés y en el idioma del trabajador temporal.

Fuente:
Artículo 36, apartado 13 del Convenio colectivo de trabajadores de empresas de trabajo temporal de los Países Bajos.

¿Ha sido su pregunta respondida?

No ha sido su pregunta respondida?

Llame a nuestro servicio de asistencia al 0800-7008 y al 0031 85 210 40 80 (si no tiene un número de teléfono holandés) o envíe un correo electrónico.

Categories Preguntas Internacional